- PUBLICIDADE -

Marejada é confirmada para 2016

Tradicional festa itajaiense ocorrerá entre os dias 10 e 15 de novembro

Publicado em

- PUBLICIDADE -

VEJA TAMBÉM

Comece bem o verão com marmitas caseiras da Light Food BC

Por sua qualidade de vida e saúde, nos dias quentes mantenha uma alimentação saudável com as marmitas da Personal Chef Fit Kris Borba

(Victor Schneider / Divulgação)
(Victor Schneider / Divulgação)

Os preparativos para a Marejada 2016 já começaram. Depois da contratação dos shows na Vila da Regata e da feira de negócios no Centreventos, a Secretaria Municipal de Turismo segue nos trabalhos de preparação do evento. A festa ocorrerá entre os dias 10 e 15 de novembro e a expectativa é que os visitantes e turistas, devidos ao feriado, aproveitem da cultura e gastronomia local.

Para aqueles que já estão anciosos pelo início da festa, segue a programação cultural completa.

Dia 10 de novembro
Palco 01
20h – 22h EDGANDS
22h30 – 00h30 BANDA GT80
Palco 02
20h – 22h GIANA CERVI
22h30 – 00h30 JEITO DIFERENTE

Dia 11 de novembro
Palco 01
19h30 – 21h30 CHICO PRETO E A DITA CUJA
21h45 – 22h15 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
22h30 – 00h30 BANDA TERRAVISTA
Palco 02
19h30 – 21h30 DANIEL MONTERO
21h45 – 22h15 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
22h30 – 00h30 BRUNO MORITZ – TRIO FORRÓ BRASIL

Dia 12 de novembro
Palco 01
11h – 12h APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
12h15 – 14h15 ANDREZA FLORES
14h30 – 16h30 ADRIANO & INGRIT
16h45 – 17h45 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
18h – 19h30 TAPETE MÁGICO
19h45 – 21h ELOÁ DALL ZOTT GROUP
21h15 – 22h30 GRR’OVER
22h45 – 00h30 UNIVERSUS ROCK
Palco 02
11h – 11h30 GRUPO DE DANÇA UNIVALI
11h45 – 13h45 JAZZ’N LOFT
14h – 15h30 FÁBIO E RANGEL
15h45 – 16h15 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
16h30 – 17h15 BANDA MAREJADA
17h45 – 19h45 TARRAFA ELÉTRICA + GRUPO DE PERCUSSÃO DE ITAJAÍ
20h – 20h30 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
20h45 – 22h15 LILY BLUMERANTS
22h30 – 00h30 THE HEADCUTTERS

Dia 13 de Novembro
Palco 01
11h – 11h45 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
12h – 14h FINO TOM BRASIL
14h15 – 15h45 CÉLIA PEDRO
16h – 17h30 GIOVANNI SAGAZ – QUARTETO SAGAZ
17h45 – 19h15 MARI MONTEIRO
19h30 – 20h APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
20h15 – 22h SUI GENERIS
22h30 – 00h30 FLERTE
Palco 02
11h – 11h45 GRUPO EDUXI
12h – 12h30 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
12h45 – 14h45 BÁRBARA DAMÁSIO
15h – 17h BATUQUES E ACORDES
17h15 – 18h CORAL VOZES EM CANTO PROARTE
18h15 – 19h00 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
19h15 – 20h15 GRUPO FOLCLÓRICO CANTORES DA PAZ
20h30 – 22h30 ANDRÉ ONN
23h – 00h30 FAHBY FERNANDES

Dia 14 de novembro
Palco 01
12h – 14h RICARDO PAULETTI
14h30 – 16h30 AMANDA CORREA
18h30 – 20h YELLOW BOX
20h15 – 22h45 TAPE DECK
23h – 00h30 TORRE DE BABEL
Palco 02
12h – 14h SERGIO ESPEZIM
14h30 – 16h30 CARLOS CORIA
18h30 – 20h BANDA MANDRAGA
20h15 – 22h45 SUSI BRITO
23h – 00h30 GIZA CARLA

Dia 15 de novembro
Palco 01
11h – 11h45 STUDIO DE DANÇA KDANCE
12h – 14h ELISA CORDEIRO
14h30 – 16h30 CÉLIA PEDRO
16h45 – 17h30 DANÇANDO ALÉM DO CÉU
17h45 – 19h15 DUO BRASEIRO
19h30 – 21h NINGUÉM SABE
21h15 – 22h45 PLANO CRUZADO
23h – 00h30 HOT RATS
Palco 02
11h15 – 12h COMPANHIA DE DANÇAS MILLENNIUM
12h15 – 13h45 MELK SANTA BOSSA
14h – 15h30 GONÇALVES QUARTETO
15h45 – 16h ESTAÇÃO DA MÚSICA – SHOW DE TALENTOS
16h15 – 18h FIRE ROCK
18h15 – 18h45 GRUPO DE FLAMENCO MICHELE CHAVES
19h – 20h30 NATÁLIA PEREIRA
20h45 – 22h15 PURA KDENCIA
22h30 – 00h30 PERCEPSAMBA


COMENTE ABAIXO ⬇

✉ NEWSLETTER

Receba notícias de BC, Camboriú e Itajaí todos os dias em seu e-mail.

Confirme seu cadastro na próxima tela e ative o cadastro em seu e-mail.
- PUBLICIDADE -

VEJA TAMBÉM

Mesmo com a pandemia, coleta para reciclagem aumentou 31% neste ano

Ainda em 2019, a coleta de recicláveis deu um salto em BC em decorrência da implantação de novas políticas públicas
- PUBLICIDADE -

Enviar mensagem
Envie seu conteúdo
Envie seus flagras e suas denúncias para a redação do Click Camboriú.