Vila da Regata recebe montagem da estrutura física da Marejada

A Marejada começa nesta quinta-feira, 10, e segue até o Feriado de Proclamação da República, 15

Publicado em

- Publicidade -

VEJA TAMBÉM

Balneário Shopping presenteia clientes do estacionamento com mimos especiais

Até o final de setembro, o “Blue Card – Visita Premiada” surpreenderá 1001 clientes com mimos e atrações especiais

Divulgação
Divulgação

Entre estruturas de ferro, tablados de madeira, lonas, mesas e contêineres, operários trabalham a todo vapor para deixar pronta toda a estrutura física da Marejada 2016.

Já desde a semana passada, a Vila da Regata está sendo preparada com a montagem dos dois pavilhões gastronômicos e seus palcos, além dos espaços do Sesc e do Projeto PoliOlímpico e banheiros. As estruturas devem ficar prontas a tempo de todos curtirem a festa com conforto e segurança.

A Marejada começa nesta quinta-feira, 10, e segue até o Feriado de Proclamação da República, 15. Além do espaço da Vila da Regata, o Centreventos também irá abrigar uma feira de negócios. Durante os seis dias de festa são mais de 20 opções gastronômicas e quase 80 apresentações artísticas culturais.

PROGRAMAÇÃO MAREJADA 2016

Dia 10 de novembro

Palco 01
20h – 22h EDGANDS
22h30 – 00h30 BANDA GT80
Palco 02
20h – 22h GIANA CERVI
22h30 – 00h30 JEITO DIFERENTE

Dia 11 de novembro

Palco 01
19h30 – 21h30 CHICO PRETO E A DITA CUJA
21h45 – 22h15 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
22h30 – 00h30 BANDA TERRAVISTA
Palco 02
19h30 – 21h30 DANIEL MONTERO
21h45 – 22h15 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
22h30 – 00h30 BRUNO MORITZ – TRIO FORRÓ BRASIL

Dia 12 de novembro

Palco 01
11h – 12h APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
12h15 – 14h15 ANDREZA FLORES
14h30 – 16h30 ADRIANO & INGRIT
16h45 – 17h45 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
18h – 19h30 TAPETE MÁGICO
19h45 – 21h ELOÁ DALL ZOTT GROUP
21h15 – 22h30 GRR’OVER
22h45 – 00h30 UNIVERSUS ROCK
Palco 02
11h – 11h30 GRUPO DE DANÇA UNIVALI
11h45 – 13h45 JAZZ’N LOFT
14h – 15h30 FÁBIO E RANGEL
15h45 – 16h15 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
16h30 – 17h15 BANDA MAREJADA
17h45 – 19h45 TARRAFA ELÉTRICA + GRUPO DE PERCUSSÃO DE ITAJAÍ
20h – 20h30 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
20h45 – 22h15 LILY BLUMERANTS
22h30 – 00h30 THE HEADCUTTERS

Dia 13 de Novembro

Palco 01
11h – 11h45 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
12h – 14h FINO TOM BRASIL
14h15 – 15h45 CÉLIA PEDRO
16h – 17h30 GIOVANNI SAGAZ – QUARTETO SAGAZ
17h45 – 19h15 MARI MONTEIRO
19h30 – 20h APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
20h15 – 22h SUI GENERIS
22h30 – 00h30 FLERTE
Palco 02
11h – 11h45 GRUPO EDUXI
12h – 12h30 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
12h45 – 14h45 BÁRBARA DAMÁSIO
15h – 17h BATUQUES E ACORDES
17h15 – 18h CORAL VOZES EM CANTO PROARTE
18h15 – 19h00 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
19h15 – 20h15 GRUPO FOLCLÓRICO CANTORES DA PAZ
20h30 – 22h30 ANDRÉ ONN
23h – 00h30 FAHBY FERNANDES

Dia 14 de novembro

Palco 01
12h – 14h RICARDO PAULETTI
14h30 – 16h30 AMANDA CORREA
18h30 – 20h YELLOW BOX
20h15 – 22h45 TAPE DECK
23h – 00h30 TORRE DE BABEL
Palco 02
12h – 14h SERGIO ESPEZIM
14h30 – 16h30 CARLOS CORIA
18h30 – 20h BANDA MANDRAGA
20h15 – 22h45 SUSI BRITO
23h – 00h30 GIZA CARLA

Dia 15 de novembro

Palco 01
11h – 11h45 STUDIO DE DANÇA KDANCE
12h – 14h ELISA CORDEIRO
14h30 – 16h30 CÉLIA PEDRO
16h45 – 17h30 DANÇANDO ALÉM DO CÉU
17h45 – 19h15 DUO BRASEIRO
19h30 – 21h NINGUÉM SABE
21h15 – 22h45 PLANO CRUZADO
23h – 00h30 HOT RATS
Palco 02
11h15 – 12h COMPANHIA DE DANÇAS MILLENNIUM
12h15 – 13h45 MELK SANTA BOSSA
14h – 15h30 GONÇALVES QUARTETO
15h45 – 16h ESTAÇÃO DA MÚSICA – SHOW DE TALENTOS
16h15 – 18h FIRE ROCK
18h15 – 18h45 GRUPO DE FLAMENCO MICHELE CHAVES
19h – 20h30 NATÁLIA PEREIRA
20h45 – 22h15 PURA KDENCIA
22h30 – 00h30 PERCEPSAMBA


COMENTE ABAIXO ⬇

✉ NEWSLETTER

Receba notícias de BC, Camboriú e Itajaí todos os dias em seu e-mail.

Confirme seu cadastro na próxima tela e ative o cadastro em seu e-mail.
- Publicidade -

VEJA TAMBÉM

Confira o novo combo promocional da Personal Chef Fit Kris Borba

A Chef Kris traz nesse mês de setembro um combo Detox, super prático, econômico e muito saboroso
- Publicidade -